Bürgerservice-Portal
 
neuch
 
Kontakt zu Ihrer Gemeinde
Februar 2024
Mo Di Mi Do Fr Sa So
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29

Gemeinderatsmitglieder Neuching 2020

Name Geburtsjahr Partei/Liste Funktionen Adresse Telefon E-Mail
Thomas_Bartl.jpeg Bartl Thomas 1990 CSU 1. Bürgermeister Birkenstraße 12
GT Wolfsleben
85467 Neuching
0173/9968937 bartl@vg-oberneuching.de
  Aulehner Corinna   FWG        
Bartl_Josef.jpg Bartl Josef   FWG     0151/17653505 josefbartl@magenta.de
Martin_Bauer.jpeg Bauer Martin 1989 CSU Jugendreferent Birkenstraße 3
GT Wolfsleben
85467 Neuching
0176/32112653 bauer-mart@gmx.de
Martin_Bichlmaier.jpg Bichlmaier Martin 1971 SPD

2. Bürgermeister
Familienreferent
Referent für Senioren und
Soziales

 
  08123/9888710;
0151/17653506
mb@bichlmaier-bartl.de
Beatrix_Ertl.jpeg Ertl Beatrix 1968 CSU Referentin für Senioren und
Soziales
Eicherloher Straße 1
GT Lüß
85467 Neuching
08123/4955;
0171/9002490
beatrix.ertl@web.de
Hainz_Florian.jpg Hainz Florian 1995 SPD Jugendreferent Hauptstraße 18
GT Oberneuching
85467 Neuching
0172/8808555 florian.hainz@freenet.de
Hainz_Otto.jpg Hainz Otto 1965 SPD

  08123/990484 otto.hainz@t-online.de
Hermansdorfer_Markus.png Hermansdorfer Markus 1982 WGN Sportreferent      
Markus_Lanzl.jpg Lanzl Markus 1971 FWG

Harlachen 3
85467 Neuching
  m.lanzl@web.de
Manfred_Mittermaier.png Mittermaier Manfred 1966 FWG 3. Bürgermeister Bergfeldstraße 6
GT Oberneuching
85467 Neuching
0176/55019292 manfred.mittermaier@kabelmail
Robert_Riexinger.jpeg Riexinger Robert 1969 CSU Umweltreferent Lausbach 5
85467 Neuching
0162/2756997 reiten-in-Lausbach@web.de
Martin_Schwarzenbeck.jpeg Schwarzenbeck Martin 1977 CSU   Stemmerweg 1a
GT Niederneuching
85467 Neuching
0173/3817484 martin.schwarzenbeck@hasnbau.de
Sedlmeir_Markus.jpeg Sedlmeir Markus 1979 ÜWG Familienreferent

Veilchenweg 3
GT Niederneuching
85467 Neuching
0172/8822200
markus.sedlmeir@uewg-neuching.de
Steiner_Christian_009small_a.jpg Steiner Christian 1980 WGN Sportreferent

Weidenweg 15a
GT Wolfsleben
85467 Neuching
0171/2063908 chris._steiner@web.de
Wir benutzen Cookies

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.